Авторизация
 

Сын защитника Одессы скончался — выделенная ему квартира подвисла в воздухе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В возрасте 88 лет в Одессе скончался Геннадий Жуков, сын одного из руководителей героической обороны Одессы — вице-адмирала Гавриила Жукова.
Геннадий Гавриилович Жуков — сам фронтовик, ветеран, служил на подводных лодках. К несчастью, всей его жизни не хватило на то, чтобы дождаться улучшения жилищных условий. Прикованный к постели ветеран вместе со своей большой семьей жил в очень стесненных условиях — на пятом этаже «хрущевки», в крошечной однокомнатной квартире. Напомним, что на последней сессии Одесского городского совета, прошедшей 5 апреля, жилье ему наконец-то выделили, причем бесплатно — за символическую плату в 1 гривню 20 копеек, но, как видим, это было сделано слишком поздно — ветеран скончался сразу после этого.

В данный момент непонятно, какая судьба ждет выделенную, но так и не полученную на руки квартиру — общественность намерена ходатайствовать перед городскими властями, чтобы жилье было переписано на его вдову.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, скончался, ветеран, жилье, Геннадий, чтобы, Жуков, Одессы, плату, бесплатно, символическую, копеек, сделано, видим, причем, гривню, апреля, Одесского, сессии, последней


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное