Авторизация
 

В ДТЭК рассказали, почему потребители Одесчины обеспечены светом всего 6 часов в день

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ДТЭК рассказали, почему потребители Одесчины обеспечены светом всего 6 часов в день В Одесской области продолжаются отключения света, связанные с дефицитом электроэнергии. НЭК Укрэнерго ежедневно устанавливает операторам системы распределения лимит на потребление электроэнергии для сохранения работы энергосистемы. Об этом сообщает  ДТЭК.

За последнюю неделю Одесской области дают на день лимит потребления электроэнергии около 625 МВт. Это – 48% от потребности всей области. Для обычных условий работы энергосистеме требуется 1295 МВт. Ночной предел в среднем составляет 440 МВт. Это – 34% от потребности области.

Из-за таких лимитов в Одесской области ночью с 00:00 и до 07:00 применяются экстренные отключения света. Днем с 07:00 до 00:00 – графики стабилизационных отключений.

Доказанный предел распределяется между тремя ключевыми категориями потребителей: быт, промышленность и критическая инфраструктура.

При вышеуказанном лимите на потребности критической инфраструктуры направляется 312,5 МВт мощности (25%), на промышленность, которая выполняет важные функции и не может останавливать производственные процессы, — 105 МВт (8%). На нужды населения и бизнеса остается около 208 МВт мощности (15%).

Такой предел позволяет ДТЭК Одесские электросети применять для бытовых потребителей график стабилизационных отключений: 3 через 6 (3 часа со светом и 6 – без).

За формирование лимитов для каждой области отвечает НЭК Укрэнерго. Контролирует целесообразность этих просчетов для каждой области – Министерство энергетики. Главная задача оператора системы распределения – соблюдать доказанные лимиты для сохранения работы энергосистемы в условиях дефицита электроэнергии.

Для обеспечения бытовых потребителей Одесской области светом более 6 часов в день должны быть пересмотрены подходы к формированию лимитов на уровне Министерства и НЭК Укрэнерго.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Одесской, электроэнергии, потребности, предел, Укрэнерго, потребителей, лимитов, света, отключения, работы, светом, мощности, промышленность, бытовых, каждой, около, отключений, стабилизационных, энергосистемы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное