Авторизация
 

В Одесской области определили место для нового технопарка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области определили место для нового технопарка Индустриальный парк будет специализироваться на аграрной промышленности.

Об этом сообщила заместитель директора областного департамента инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Инна Беженар .

По ее словам, уже подготовлено инвестиционное предложение о создании на территории Суворовской общины в Измаильском районе, на площади 17,3 гектара, индустриального парка «АгроТехнопарк «Буджак».

Что касается агропромышленного комплекса, то тенденции должны измениться с ориентацией не только на выращивание сельхозкультур, но и на повышение уровня переработки в продукцию с добавленной стоимостью. И в этом контексте, в частности, может быть задействован механизм создания индустриальных парков, предусматривающий ряд фискальных льгот для их резидентов. В прошлом году наши специалисты оказывали содействие общинам в формировании инвестиционных предложений, в том числе по созданию индустриальных парков, – отметила Инна Беженар.

Чиновница также отметила, что, кроме агросектора, наиболее привлекательными для иностранных инвесторов секторами экономики Одесщины остаются транспорт, логистика, промышленность, альтернативная энергетика и IT-сфера.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Индустриальный, индустриальных, Беженар, парков, отметила, будет, промышленности, аграрной, специализироваться, специалисты, инвестиционных, формировании, общинам, содействие, оказывали, льгот, прошлом, резидентов, задействован, предложений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное