Авторизация
 

ДТЭК обновили график отключений света в Одессе и области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ДТЭК обновили график отключений света в Одессе и области Сегодня, 13 января, в Одесской области действуют обновленные графики стабилизационных отключений. Они учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массовых обстрелов.

Об этом сообщает ДТЭК Одесские электросети.

Теперь жителям Одесской области сообщаются не часы, а временные отрезки, в которые не будет света по графику. Новый формат времени помогает избежать путаницы. Ранее в графиках в верхней строке указывалось время в виде "10:00", "11:00" и т.д. И если была закрашена ячейка с "10:00", на самом деле это означало, что свет дадут в 11:00. Теперь указаны точные периоды — "10:00-11:00", "17:00-18:00" и т.д.

По оптимистическому графику без света жители Одесской области остаются на три часа, а следующее отключение — через шесть часов. Однако если ситуация усложняется — из-за повреждения объектов России или из-за похолодания, то будет работать график: три часа электроэнергия есть, а шесть часов нет. Проверить свой адрес можно здесь.

Как работают графики

  • Белый цвет: свет есть и в настоящее время его наличие гарантировано;
  • серый цвет: в это время гарантированно не будет света;
  • светло-серый цвет: возможные отключения, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, будет, время, света, энергосистеме, Сегодня, массовых, января, графику, серый, Теперь, часов, обстрелов, шесть, последних, графики, ситуацию, сложную, текущую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное