Авторизация
 

Одесские школы возвращаются к занятиям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские школы возвращаются к занятиямСегодня, 9 января, в Одессе начинается новый обучающий семестр. Все больше учащихся выбирает очную форму получения образования.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

В этом семестре, как и в прошлом, одесские школьники будут учиться в смешанном формате, который каждый выбирает индивидуально. Соответствующее решение принимают сами учащиеся с родителями.

"Более 10 тысяч учеников выйдут учиться в очном формате по заявлениям родителей. В начале года их было чуть больше 3 тысяч, к концу первого семестра стало 5,5 тысячи. Посменно мы можем принять в школах с хранилищами около 18 тысяч детей ежедневно. Так что места есть", — подчеркивает Буйневич.

В настоящее время в смешанной форме в Одессе работают 56 школ. Это связано с наличием укрытия в учебных заведениях. Но их количество должно увеличиваться, если это потребуют родители и дети.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, тысяч, больше, выбирает, образования, Сегодня, получения, января, Буйневич, учиться, формате, форму, очную, учащихся, семестр, обучающий, новый, начинается, школах, детей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное