Авторизация
 

В Одессе пенсионер прятал дома гранату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе пенсионер прятал дома гранатуОдессит прятал в собственном доме гранату Ф-1 с запалом. Запретный предмет полицейские обнаружили, когда прибыли по вызову сожительницы правонарушителя. Поклонник опасного оружия посреди ночи, в нетрезвом состоянии устроил скандал, и можно только догадываться, чем могла бы закончиться эта история.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Во время осмотра дома специалисты-взрывотехники установили, что обнаруженное у мужчины устройство боевое. Сейчас в установленном порядке его направили на проведение необходимых экспертиз.

В Одессе пенсионер прятал дома гранату

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства без предусмотренного законом разрешения. Согласно ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, это правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Полицейские поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и хлопочут об избрании ему меры пресечения. В ходе следствия правоохранители будут устанавливать происхождение и цель хранения запрещенного устройства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессит, обнаружили, прятал, правонарушителя, сожительницы, вызову, когда, прибыли, полицейские, предмет, Запретный, запалом, гранату, собственном, устройства, законом, Украины, кодекса, Уголовного, Согласно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное