Авторизация
 

В Днестровский лиман возвращаются ценные виды рыб

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Днестровский лиман возвращаются ценные виды рыб Для осенне-зимнего периода это нетипичное явление.

Об этом сообщили в Нижнеднестровском национальном природном парке.

По словам природоохранников, промысловые рыбаки сообщают об увеличении численности российского осетра и севрюги в акватории Днестровского лимана.

Научный отдел Парка и ПОНДВ (природоохранное научно-исследовательское отделение — ред.) собирают эту интересную информацию, потому что вопрос требует дополнительного изучения. Возможно, толчком к таким сезонным миграциям этих видов стали военные действия в акватории Черного моря, где обычно и находятся осетровые виды рыб , – рассказали в национальном парке.

Ученые напомнили, что раньше в Днестре водилось немало ценных осетровых. Но построение Дубосарской ГЭС в конце 1950-х годов перекрыло пути миграций этих видов, так что они стали редкими. Время от времени появлялась информация об частных случаях попадания в рыболовные сети небольших осетровых — но только в весенне-летний период.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: осенне, парке, зимнего, осетровых, видов, акватории, стали, национальном, нетипичное, явление, периода, немало, водилось, Днестре, раньше, напомнили, рассказали, Ученые, осетровые, находятся


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное