Авторизация
 

В Одессе после возобновления электроэнергии горят трансформаторы — не выдерживают перегрузки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе после возобновления электроэнергии горят трансформаторы — не выдерживают перегрузки Одесские энергетики вечером 7 декабря возобновили подачу электроэнергии большинству бытовых потребителей, но из-за перегрузки сетей распределительные трансформаторы не выдерживают и выходят из строя.

Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской ОВ Антон Шалигайло.

«7 декабря энергетики ДТЭК выполнили подключение бытовых потребителей Одессы и Одесского района, проделав значительную работу по восстановлению энергосистемы города после ракетного удара (со стороны войск России – ред.). Но фиксируются случаи перегрузки сетей, что приводит к выходу из строя – выключатели, рубильники, автоматы, горят щитовые на подстанциях…», – отметил Шалигайло.

Он уточнил, что бригады энергетиков работают над ликвидацией аварий и вернут электроэнергию в дома в максимально короткие сроки.

По данным ОВА, подобные аварии произошли на улицах Еврейской, проспекте Академика Глушко, в микрорайонах Суворовского и Киевского районов города.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: декабря, энергетики, строя, бытовых, потребителей, перегрузки, сетей, Одесские, трансформаторы, города, Шалигайло, выдерживают, выходят, распределительные, большинству, электроэнергии, вечером, возобновили, подачу, аварий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное