Авторизация
 

В нацпарк «Тузловские лиманы» прилетели розовые фламинго

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В нацпарк «Тузловские лиманы» прилетели розовые фламингоВ национальный природный парк "Тузловские лиманы" в Одесской области прилетели редкие розовые фламинго. Сейчас птицы улетают с оккупированных россиянами территорий Украины в Азово-Черноморском коридоре и останавливаются на отдых или подкормиться на Тузловских лиманах. Об этом на своей странице Facebook сообщил эколог Иван Русев.

 Природоохранник нашего нацпарка, Котляренко Александр, увидел их вчера первым и будучи невероятно пораженным большой стаей, долго наблюдал за ними, насчитав более 200 таких ярких птиц. И улетели они от нашего нацпарка вдоль побережья в направлении дельты Дуная, - написал Русев.

Русев поделился архивными кадрами с розовыми фламинго, сделанными на "Тузловских лиманах" в предыдущие годы.

В Украине фламинго является редкой залетной птицей. Первые случаи гнездования наблюдались в 2017 году в районе Сиваша. Фламинго нуждается в особых экологических условиях, гнездится на больших илистых площадях вблизи неглубоких соленых водоемов, имеющих островки. Розовые фламинго распространены в Европе, Азии и Африке.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фламинго, Русев, национальный, лиманах, Тузловских, нашего, природный, нацпарка, розовые, Тузловские, прилетели, области, лиманы, Одесской, редкие, птицей, районе, наблюдались, гнездования, случаи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное