Авторизация
 

В Одесской ОВА рассказали, кого коснутся ограничения потребления света

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской ОВА рассказали, кого коснутся ограничения потребления света Население графика ограничения энергопотребления пока не касается.

Об этом рассказал директор областного департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Антон Шалигайло.

По его словам, свет не будут отключаться в жилых домах ни в городах, ни в сельской местности. Графики ограничения потребления электроэнергии и мощностей содержат только перечень предприятий – основных потребителей электроэнергии в регионе. Они состоят из пяти очередей, вводимых в действие постепенно. Впрочем, даже предприятиям не будут принудительно отключать электричество — графики предусматривают самостоятельное, добровольное прекращение потребления электроэнергии собственными силами предприятиями.

В случае если указанные меры по стране в целом не достигнут необходимого результата для стабилизации энергосистемы, диспетчерской службой Укрэнерго могут вводиться дополнительные ограничения в виде применения графиков аварийных или почасовых отключений, – отметил Шалигайло.

В то же время, отметил директор департамента, каждый житель Одесской области может присоединиться к мерам по стабилизации энергосистемы страны.

Для этого необходимо следовать советам по экономному потреблению электроэнергии в быту в пиковые часы, а именно с 7-00 утра до 11-00 и с 17-00 до 23-00 воздержаться от использования электроприборов, которые потребляют много электроэнергии» , – пояснил он.

О дальнейшей ситуации в энергосистеме и изменениях в случае их возникновения Одесская ОВА совместно с ДТЭК «Одесские электросети» обещает оперативно информировать.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: электроэнергии, ограничения, Население, Шалигайло, стабилизации, графика, случае, отметил, потребления, будут, энергосистемы, департамента, энергопотребления, касается, директор, отключений, присоединиться, может, области, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное