Авторизация
 

Сертификация ISO 27701, PCI DSS с COMPLIANCE CONTROL

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сертификация ISO 27701, PCI DSS с COMPLIANCE CONTROLСовременный мир давно перешел на цифру, что очень удобно, как в бизнесе, так и в быту. Человек теперь постоянно на связи и может совершать практически любые действия с помощью своих цифровых гаджетов, будь то отправка переводов или покупка чего-либо. Сегодня большинство людей являются держателями пластиковых карт, которые открывают перед ними не ограниченные возможности. Во-первых, больше нет необходимости иметь при себе наличные деньги, во-вторых, рассчитаться картой можно в любом уголке мира, где предусмотрена возможность подобных транзакций. А это значит, что не нужно бегать в поисках обмена денег на местную валюту. Это, что касается обычного потребителя.
Есть и обратная сторона - обслуживание пластиковых карт. Организациям, которые хранят, обрабатывают и передают хотя бы об одной транзакции информацию в течение года, необходимо соответствовать стандарту PCI DSS, который является стандартом безопасности данных платёжных карт.

Контролирует соответствие стандарту PCI DSS международные платежные системы, которые в случае несоблюдении требований стандарта PCI DSS налагают штрафы и даже могут отключить от системы процессинга международных платежных систем.

Пройти сертификацию PCI DSS поможет компания COMPLIANCE CONTROL https://compliance-control.ua, которая занимается аудитом и консалтингом по информационной безопасности.

Другим не менее важным является стандарт менеджмента информационной безопасности ISO/IEC 27001, который регулирует разработку системы управления информационной безопасностью организации. СУИБ соответственно требований ДСТУ ISO/IEC 27001:2015 обязаны внедрять украинские банки. Профессиональную помощь в приведении СУИБ к соответствию требованиям ISO 27001 можно получить у компании COMPLIANCE CONTROL https://compliance-control.ua/iso27001.html, которая идентифицирует и окажет методическую помощь в организации всех необходимых процессов СУИБ, а также разработает соответствующую документацию в соответствии со спецификой организации Заказчика.

Каждая организация, которая использует платежные карты, беспокоится за безопасность своих протоколов и настроек IТ-инфраструктуры. Изучить анализ защищенности так же можно у компании COMPLIANCE CONTROL https://compliance-control.ua/pentest.html, чьи инженеры проведут тесты на проникновение, включая атаки с применением методов социальной инженерии.

Данный тест является обязательным для успешного прохождения сертификационного аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, compliance, можно, является, безопасности, своих, системы, CONTROL, https, COMPLIANCE, control, которая, информационной, 27001, организации, пластиковых, стандарта, давно, платежные, соответствие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное