Авторизация
 

С 7 октября в Украине запретят включать музыку в общественном транспорте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 7 октября в Украине запретят включать музыку в общественном транспортеС завтрашнего дня вступают в силу нормы Закона Украины 2310-IX о запрете акустического насилия на пассажирском транспорте. С этого дня водителям в общественном транспорте будет запрещено воспроизводить в салоне автобуса музыку, звуки фильмов или другие звуковые сигналы, кроме информации о поездке.

Верховная Рада приняла соответствующий законопроект 19 июня, Президент подписал документ 5 июля.

Закон также запрещает воспроизводить музыку в салоне такси без согласия всех пассажиров. Нормы документа распространяются как на городской транспорт, так и на пригородные, междугородные и международные маршруты. При этом разрешается транслировать звук музыки или фильмов на индивидуальные наушники пассажиров.

Отметим, что нормы закона также распространяются на пассажиров: водитель имеет право вывести людей, которые включали музыку (фильмы и т.п.) в салоне.

С 7 октября в Украине запретят включать музыку в общественном транспорте

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нормы, пассажиров, музыку, салоне, транспорте, завтрашнего, распространяются, фильмов, вступают, воспроизводить, также, пассажирском, насилия, акустического, запрете, Украины, Закона, документа, разрешается, городской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное