Авторизация
 

В Одесской области установят защитные платформы для гнезд аистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области установят защитные платформы для гнезд аистовВ Одесской области позаботятся о гнездах аистов. Так, в течение осени в регионе укрепят по меньшей мере 30 аистовых гнезд на электрических опорах. Энергетики установят защитные платформы на электроопорах, где птицы свили гнезда. Это поможет предотвратить обрушение гнезд на электрические сети, что защитит аистов от поражения током, а клиентов компании от аварийных отключений света.

Установка платформ будет происходить в рамках проекта ДТЭК Сети #Лелеченьки, – сообщили в компании.

«В этом году в рамках проекта #Лелеченки мы укрепим 30 гнезд аистов на электрических опорах, чтобы они выдержали любую непогоду и птицам ничего не угрожало. Таким образом, мы позаботимся о бесперебойном электроснабжении наших клиентов, ведь защитим сети от аварий из-за обрушения гнезд на провода. В общей сложности за последние 2 года мы уже укрепили 145 гнезд и защитили не менее 725 птиц. Мы уверены, что уже в следующем году под мирным небом Украины аисты вернутся в свои безопасные гнезда, чтобы создать семью и вывести птенцов», – подчеркнули в компании.

Устанавливать защитные платформы энергетикам традиционно помогают лидеры мнений и небезразличные граждане.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гнезд, аистов, компании, Одесской, опорах, области, проекта, рамках, клиентов, гнезда, платформы, защитные, чтобы, гнездах, электрических, позаботятся, общей, менее, защитили, укрепили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное