Авторизация
 

Онлайн голосование по памятнику "Основателям Одессы" не имеет никакой юридической силы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Онлайн голосование по памятнику "Основателям Одессы" не имеет никакой юридической силыРешение на установку памятника Екатерины принимали депутаты, они должны и сегодня принять решение. Других законных методов нет.

Об этом заявил депутат одесского городского совета Петр Обухов во время пресс-конференции.

Онлайн голосование не сможет показать реальное отношение к вопросу сноса памятника Екатерине.

"Решение по установке данного памятника принимали депутаты в 2007 году. Геннадий Труханов тогда был депутатом горсовета и наверняка голосовал за это. Если депутаты не проголосуют, то памятник не снесут", — отметил депутат городского совета Петр Обухов.

Депутат отметил, что народные избранники к онлайн-опросу могут только прислушаться, но юридической силы у него не будет.

У активистов возникли претензии к проблемам регистрации.

"Часть людей, которые хотят проголосовать за перенос 4 фигур,  и являются историческими в музей, как минимум 450 человек не авторизованы. Вместе с тем кто проголосовал, чтобы оставить все на месте, так же заблокированы 150 человек", — заявил глава общественной организации "Зеленое письмо" Владислав Балинский.

Напомним, что на сессию горсовета выносился проект решения о переносе исторических статуй из памятника основателям Одессы в историко-краеведческий музей. В результате это решение провалилось за него, проголосовало всего 17 депутатов. Промэрская партия и сам мэр, несмотря на заявления, поддерживающие снос памятника Екатерины, в голосовании не участвовали.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памятника, депутаты, Решение, Екатерины, принимали, решение, городского, горсовета, отметил, установку, человек, Обухов, совета, музей, депутат, заявил, методов, законных, должны, сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное