Авторизация
 

В нынешнем отопительном сезоне тарифы для одесских потребителей повышаться не будут

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В нынешнем отопительном сезоне тарифы для одесских потребителей повышаться не будутТарифы на отопление в нынешнем отопительном сезоне не повысятся и будут соответствовать прошлогодним.

Об этом на сессии горсовета в ходе обсуждения вопроса о согласии городского совета на заключение договора между КП «ТГО» и компанией «Нафтогаз Трейдинг» о поставках газа на период с сентября 2022 года по март 2023 года сообщила руководитель КП «ТГО» Анна Позднякова.

«Согласно постановлению Кабмина после начала военных действий решение о создании свободного рынка газа временно приостановлено и полномочия по обеспечению украинских потребителей газом возложены на компанию «Нафтогаз Трейдинг». При этом стоимость газа должна остаться такой, какой была на 24 февраля 2022 года.  Таким образом, тарифы для потребителей останутся прошлогодними», - сообщила Анна Позднякова.

По ее словам, именно в связи с приостановкой на время военных действий решения о создании свободного рынка газа и необходимо перезаключить договор с поставщиком.

Приняв к сведению пояснения руководителя КП, депутаты горсовета подавляющим большинством голосов дали согласие на перезаключение договора о поставках газа на прошлогодних условиях.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тарифы, договора, потребителей, отопление, рынка, свободного, создании, действий, военных, Позднякова, поставках, Трейдинг, Нафтогаз, сообщила, соответствовать, отопительном, будут, повысятся, сезоне, нынешнем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное