Авторизация
 

Одесский археологический музей получил помощь из Швейцарии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский археологический музей получил помощь из ШвейцарииУченые получили упаковочные материалы, ткань для тушения огня, канцелярские товары.

Об этом сообщается на странице музея.

Помощь одесским ученым оказал Фонд искусства, культуры и истории (SKKG), действующий под эгидой межправительственной организации Международный центр изучения проблем сохранения и реставрации культурных ценностей (ICCROM).

С начала полномасштабного вторжения России в наш музей поступает помощь из разных стран от коллег и неравнодушных людей. Сегодня мы получили помощь от друзей из Швейцарии! Спасибо вам! Мы продолжаем работать. А уже после победы ждем многих гостей! , – говорится в сообщении музея.

Напомним, что Одесский археологический музей продолжает работать и во время российской агрессии, хотя зрителей временно не принимает: ученые работают как для сохранения существующей коллекции, так и в научном исследовании найденных ранее артефактов, а кто-то из одесских археологов не менее продуктивно работает за границей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получили, Ученые, работать, помощь, сохранения, музея, музей, товары, канцелярские, тушения, ткань, материалы, упаковочные, Одесский, время, продолжает, археологический, российской, многих, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное