Авторизация
 

На территории Беляевки построят новый городок для переселенцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На территории Беляевки построят новый городок для переселенцев На семи гектарах под городом Беляевка, что в Одесской области, построят жилье для вынужденных переселенцев из зоны боевых действий, которые из-за боевых действий остались без крова. 15 августа этот вопрос обсуждали на совместном заседании депутатских комиссий по вопросам экологии земельных отношений, рационального использования земельных и природных ресурсов и транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета.

В повестке дня был один вопрос – об одобрении Меморандума о сотрудничестве между Беляевским городским советом, Одесским районной военной администрацией и общественным союзом «Фонд поддержки ветеранов «Лицом к жизни».

Согласно этому меморандуму целью является реализация социально-инфраструктурного проекта по размещению временных сооружений для жизнеобеспечения населения и внутренне перемещенных лиц, пострадавших от военных действий на территории Украины, а также по реконструкции и обновлению технического оснащения существующих объектов инфраструктуры на территории этой территориальной общины – детских садов, больниц, школ, дорог.

После обсуждения в зале заседаний указанного вопроса члены депутатских комиссий посетили пустырь у восточной окраины Беляевки, на котором запланировано построить городок для переселенцев.

Предполагается, что на первом этапе реализации проекта будут размещены временные сооружения для жизнеобеспечения населения из числа внутренне перемещенных лиц, инженерных сетей, необходимых для функционирования таких сооружений.

На втором этапе предусмотрена реконструкция и обновление технической оснастки существующих объектов инфраструктуры на территории этой общины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: действий, боевых, переселенцев, территории, комиссий, жизнеобеспечения, земельных, проекта, городом, гектарах, населения, существующих, объектов, инфраструктуры, общины, этапе, депутатских, сооружений, внутренне, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное