Авторизация
 

В Одессе зарегистрировано уже более 34 тысяч переселенцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе зарегистрировано уже более 34 тысяч переселенцевОдесса продолжает принимать переселенцев, бегущих от войны в горячих точках. Так, в нашем городе зарегистрировано более 34 тысяч внутренне перемещенных лиц. Всего с 2014 года у нас проживает более 80 тысяч.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Чтобы переселенцы могли получить необходимую помощь в полном объеме, представители Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев планируют открыть офис в Одессе.

"Мы видим, что Одесса —один из городов, который не только является прибежищем для ВПЛ, но и транзитным городом, через который украинцы выезжают и возвращаются из-за границы, поэтому видим необходимость усилить свое присутствие в Украине именно в Одессе", — сказал  старший полевой офицер Ислам Шалаби.

Также в городе работают 4 гуманитарных центра, где люди получают необходимую помощь от города, волонтеров и международных организаций. Также в Одессе открыли рынок труда, где каждому могут предложить работу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, более, Одесса, Одессе, городе, перемещенных, Также, который, продолжает, помощь, необходимую, проживает, Всего, видим, внутренне, принимать, горячих, точках, войны, бегущих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное