Авторизация
 

Одесский городской совет объяснил закрытие депутатского портала хакерскими атаками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский городской совет объяснил закрытие депутатского портала хакерскими атакамиЧасто хакерские атаки совпадают с ракетными атаками по Одессе или региону. Часть публичных интернет-ресурсов Одесского городского совета, в том числе Депутатский портал, были отключены, и возобновление их работы станет возможным при стабилизации ситуации в стране - то есть, очевидно, после войны.

Об этом сообщает департамент информации и цифровых решений Одесского городского совета в ответ на запрос депутата Алексея Асауленко .

Официальные электронные ресурсы Одесской мэрии и Депутатский портал накануне войны страдали от массовых кибератак, как и многие другие украинские ресурсы.

В общей сложности, только с 15 февраля по 19 марта 2022 года, по данным Государственной службы спецсвязи, было зафиксировано более 3 тысяч DDoS-атак.

За первый месяц войны количество кибератак увеличилось в три раза. Больше всего атаковали органы государственной власти и местного самоуправления.

В мэрии сообщают, что на период действия военного времени управление могут останавливать или ограничивать работу информационных, электронных коммуникационных систем и реестров. Возможно ограничение доступа к информации, которая может идентифицировать объекты критической инфраструктуры.

Именно поэтому для защиты от DDoS-атак и ограничения доступа к информации часть публичных интернет-ресурсов Одесского городского совета, включая Депутатский портал, были отключены.

Между тем, работа электронных ресурсов для предоставления админуслуг обеспечена в необходимом объеме.

На сайте горсовета не ограничен доступ к контактным данным департамента по организации работы муниципалитета и перечень официальных электронных адресов депутатов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Депутатский, портал, информации, электронных, войны, ресурсов, Одесского, городского, совета, хакерские, доступа, кибератак, ресурсы, работы, отключены, Часто, данным, атаками, интернет, атаки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное