Авторизация
 

Безопасность во время тревоги: действия в доме, на работе, в транспорте или ТРЦ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Безопасность во время тревоги: действия в доме, на работе, в транспорте или ТРЦДепартамент муниципальной безопасности Одесского городского совета напоминает:

НЕ пренебрегайте сигналами тревоги! Ваша жизнь – бесценна!

Воздушная тревога объявляется тогда, когда силы противовоздушной обороны фиксируют движение вражеских самолетов в направлении города или получают подтверждение о запуске баллистических ракет. Многие военные профессионалы работают круглосуточно, чтобы вовремя известить и обезопасить вас,информирует пресс-служба мэрии.

Поэтому подчеркиваем: услышав сирену, немедленно перейдите в укрытие и находитесь там до сигнала «Отбой воздушной тревоги!».

Если услышали сирены, находясь дома:

- включите телевизор или радиоприемник и внимательно прослушайте информацию о характере тревоги;

- по возможности предупредить соседей и одиноких живущих рядом людей;

- быстро одеться и одеть детей, проверить наличие пришитых с внутренней стороны одежды у детей дошкольного возраста нашивок, где указано: фамилия, имя, отчество, адрес, возраст, номера телефонов родителей;

- закрыть окна, выключить все электрические и нагревательные приборы, перекрыть газ, потушить печи, выключить свет (автоматическую коробку, рубильник и т.п.).

- взять «тревожный чемодан» (индивидуальные средства защиты, запас продуктов и воды, личные документы, карманный фонарь) и кратчайшим путем направляться в ближайшее защитное сооружение или укрытие.

При отсутствии в радиусе 500 м от вашего дома защитного сооружения используйте для укрытия подвальное помещение под домом.

Если вы не услышали сигнал и у вас нет возможности быстро перейти в убежище, перейдите в более безопасное место в квартире: подальше от окон, в коридор — под несущие стены или ванну (но закройте зеркало полотенцем).

Если услышали сирены, находясь на работе:

- выполнить меры, предусмотренные на этот случай Планом действий или Инструкцией, действовать по указаниям руководства.

- быстро, без паники занять место в защитном сооружении (хранилище, подвальном помещении) и выполнять требования старшего (коменданта).

Находясь в общественном месте, следует выслушать указания администрации общественного места и действовать в соответствии с ними (идти в указанные хранилища или укрытия).

 

Безопасность во время тревоги: действия в доме, на работе, в транспорте или ТРЦ





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: быстро, тревоги, услышали, Департамент, действовать, выключить, муниципальной, детей, возможности, укрытия, находясь, сирены, место, укрытие, перейдите, напоминает, безопасности, совета, Одесского, городского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное