Авторизация
 

Патрульные контролируют дорожное движение на специальных полосах для велосипедистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Патрульные контролируют дорожное движение на специальных полосах для велосипедистов

Одесские велопатрульные контролируют дорожное движение на специальных полосах для двухколесников. Однако достичь безопасности на таких участках можно только при соблюдении безопасности самими велосипедистами.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одесской области.

Для того, чтобы снизить риск получения травмы среди велосипедистов, велопатрули уделяют большое внимание полосам движения для такого транспорта.

Горожанам и гостям города напоминают, что велосипедная полоса — это участок для велотранспорта, размещенный на проезжей части улицы и/или дороги. Он обозначен дорожным знаком 5.88 и горизонтальной дорожной разметкой.

Передвигаться на механическом транспорте нельзя по велосипедным дорогам, велодорожкам, велопарковкам, велостоянкам, полосам безопасности, а также велосипедным полосам, отделенным от проезжей части сплошными линиями.

В соответствии с ч. 1 ст. 122 (нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог и нарушение правил остановки, стоянки) КУоАП, за нарушение данных правил предусмотрена ответственность в виде 340 гривен штрафа.

Патрульные контролируют дорожное движение на специальных полосах для велосипедистов





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, проезжей, нарушение, части, полосам, Одесские, только, велосипедным, велопатрульные, правил, самими, соблюдении, велосипедистами, можно, дорожное, таких, достичь, Однако, двухколесников, полосах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное