Авторизация
 

В июле в Одессе откроются 18 детсадов с бомбоубежищами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В июле в Одессе откроются 18 детсадов с бомбоубежищамиВ Одесской мэрии анонсировали открытие первых детских садов в июле.

По сообщению на официальном сайте «Одесса» горсовета, в этих садиках обустроили надёжные убежища для детей и сотрудников, для чего использовали существующие под детсадами подвалы. Во время воздушной тревоги дети и воспитатели будут спускаться под землю в безопасное место.

Отмечается, что мэр Одессы Геннадий Труханов провёл выездное совещание в нескольких городских детских садах, в которых обустраивают такие укрытия.

«Для запуска экономики города и страны работающим родителям необходимо, чтобы наши детские сады начали работать, поэтому перед их открытием мы занимаемся оборудованием убежищ», — отметил Геннадий Труханов.

Открытие учреждений планируется поэтапно, к середине июля начнут работу 18 детских садов, а в августе планируется запуск всех дошкольных учреждений, имеющих убежище.

«Мы никогда не могли представить, что подвалы детских садов превратятся в убежища на случай воздушной тревоги, однако таковы реалии сегодняшней жизни. Мы обязаны уберечь наших детей от обстрелов оккупантов», — добавил мэр.

 

 

 

 

В июле в Одессе откроются 18 детсадов с бомбоубежищами

 

 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детских, садов, Одесской, детей, Геннадий, Труханов, тревоги, воздушной, подвалы, планируется, учреждений, убежища, анонсировали, открытие, мэрии, первых, занимаемся, поэтапно, начнут, середине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное