Авторизация
 

Украина разработала два новых маршрута для экспорта зерна

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина разработала два новых маршрута для экспорта зерна Украина планирует экспортировать зерно через два маршрута в Польшу и Румынию для предотвращения глобального продовольственного кризиса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел Украины Дмитрия Сеника.

«Глобальная продовольственная безопасность находится под угрозой, потому что вторжение России в Украину остановило экспорт киевского зерна из Черного моря, что привело к повсеместному дефициту и резкому росту цен», – заявил он.

По данным украинских властей на территории страны хранится около 30 миллионов тонн зерна, которое экспортируют речным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

«Эти маршруты не идеальны, но мы прикладываем все усилия, чтобы развивать их», — сказал замминистра.

Сеник добавил, что Украина обсуждает со странами Балтии создание третьего коридора для вывоза продуктов питания. Он не уточнил, сколько зерна уже перевезено или будет перевезено по этим маршрутам.

Согласно информации издания, перенаправление зерна в Румынию включает транспортировку по железной дороге в порты на реке Дунай и погрузку грузов на баржи для отправки в порт Констанца, что является сложным и дорогостоящим процессом

Также в Reuters отмечают, что железнодорожная колея Украины отличается от её европейских соседей, таких как Польша, поэтому зерно перегружают на другие поезда на границе, где не так много перегрузочных или складских помещений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зерна, Украина, зерно, Румынию, продовольственного, перевезено, планирует, Reuters, кризиса, Украины, глобального, маршрута, экспортировать, предотвращения, через, Польшу, третьего, информации, порты, дороге


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное