Авторизация
 

Одесский припортовый завод пока не будет возобновлять работу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский припортовый завод пока не будет возобновлять работуРанее планировалось запустить мощности с 1 июня.

Об этом стало известно на совещании правления ОПЗ с руководителями структурных подразделений завода 24 мая.

Врио директора припортового завода Олег Левченко рассказал, что все необходимое для запуска предприятия сделали: подписали договор с фирмой-давальцем, отработали план работ, составили бюджет и привлекли необходимых специалистов. Однако из-за вторжения РФ запустить производство 1 июня стало невозможным.

Особой угрозой работе предприятия являются ракетные обстрелы, которые наносит враг по Одесской области, пытаясь уничтожать важные объекты инфраструктуры. Эти акты агрессии представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью работников завода и вызывают серьезные риски для экологической безопасности региона, — сообщили в пресс-службе ОПЗ.

В связи с этим, финансовое положение остается крайне сложным и нестабильным.
Отметим, что с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину, ОПЗ прекратил все производственные процессы и остановил передачу аммиака по аммиакопроводу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: запустить, завода, Ранее, мощности, стало, планировалось, вторжения, предприятия, серьезные, сообщили, региона, безопасности, экологической, риски, жизни, вызывают, работников, здоровью, службе, угрозу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное