Авторизация
 

Разные и равные: вопросы инклюзии людей с инвалидностью обсудили на всеукраинском форуме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

4 декабря 2021 года состоялся Всеукраинский форум для людей с инвалидностью «Разные и равные» в режиме офлайн и онлайн.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций из Одессы, Киева, Винницы и Львова, которые занимаются вопросами лиц с инвалидностью.

Перед участниками форума выступили: председатель Постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам социальной политики и труда Лилия Леонидова, директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская, грузинский общественный деятель, борец с дискриминацией людей с инвалидностью Ана Сихашвили.

Во время мероприятия рассмотрены вопросы инклюзии людей с инвалидностью во все сферы жизнедеятельности, в частности доступности к качественному образованию, занятиям спортом, отдыху и трудоустройству.

По результатам форума намечены пути реализации проблемных вопросов.

Мероприятие проходило в рамках празднования Международного дня людей с инвалидностью.

Организатор - Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета совместно с Постоянной комиссией Одесского городского совета по социальной политике и труду.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инвалидностью, людей, социальной, совета, городского, Одесского, труда, политики, форума, равные, Постоянной, Разные, вопросы, инклюзии, форум, сферы, образованию, качественному, доступности, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное