Авторизация
 

Труханов предупредил жителей Одессы о возможных веерных отключениях света

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о возможных веерных отключениях электричества в городе. В связи с этим власти обеспокоены больными коронавирусной инфекцией, которые нуждаются в кислородной поддержке.

Об этом он сказал в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во время обсуждения вопроса автономности кислородных концентраторов.

Труханов заявил, что о возможных веерных отключениях его предупредили на совещании в обладминистрации. При этом он выразил беспокойство о тех пациентах, которым нужен кислород.

"Веерные отключения - это не просто отключить холодильник в данном случае или посидеть без света при свечках. Для тех, кто находится на кислородном обеспечении, это вопрос жизни и смерти", - сказал Труханов.

Вместе с тем, градоначальник Одессы поручил директору департамента здравоохранения Левону Никогосяну обратиться к производителям кислородных концентраторов и узнать, можно ли в них предусмотреть наличие аккумуляторов, чтобы аппараты могли работать во время отключения электричества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Труханов, Одессы, возможных, веерных, отключениях, отключения, концентраторов, кислородных, время, сказал, электричества, заявил, света, могли, аппараты, вопрос, обеспечении, кислородном, находится, смерти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное