Авторизация
 

В МОЗ заявили, что в Одессе есть кислород

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Все медучреждения Одессы и Одесской области, в которых проходят лечение инфицированные коронавирусом, обеспечены медицинским кислородом, заявил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида. Об этом в среду, 27 октября, сообщает сайт Минздрава.

“Одесская область сейчас находится на красном уровне эпидемиологической опасности, сейчас здесь болеет 33 127 человек. Однако система учреждений, работающих с больными ковидом, способна обеспечить потребность тех, кому назначили кислородную терапию, соответствующим лечением", - заявил Комарида.

Он отметил, что за 26 октября в учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в Одесской области, в общей сложности потреблено 18,9 тонн жидкого и 368 баллонов газообразного кислорода. В течение 25-27 октября область получила 35 тонн кислорода.

"Мы искренне благодарны всем компаниям, которые поставляют кислород в больницы Одесской области за то, что они оперативно включаются и реагируют на все просьбы медиков”, - добавил замминистра.

В МОЗ сообщили, что в Одесской области работают предприятия, которые производят дополнительно 18 тонн кислорода в сутки: ООО ПКФ "Криопром" производит 12 тонн кислорода в сутки, и АО "Одесский припортовый завод", производящее 6 тонн кислорода в сутки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кислорода, области, Одесской, октября, сутки, сейчас, заявил, которые, Комарида, здравоохранения, область, кислород, благодарны, получила, компаниям, течение, искренне, заявили, газообразного, баллонов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное