Авторизация
 

В Одессе работает «горячая линия» по COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе, при городском Центре неотложной медицинской помощи, работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам, касающимся коронавирусной болезни COVID-19.

Консультации специалистов предоставляются по номерам:
15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

В колл-центре работают операторы с медицинским образованием, которые предоставляют квалифицированные консультации по вопросам, связанным с профилактикой и диагностикой COVID-19, наличию свободных коек в городских стационарах, а также при необходимости помогут пациенту сформировать оптимальный маршрут обращения за медицинской помощью. Лечение COVID-19 в телефонном режиме без личной консультации не назначается.

Также в колл-центре 15-50 можно получить консультацию по вопросам вакцинации от COVID-19, наличия вакцин, работы стационарных прививочных кабинетов и центров массовой вакцинации. При необходимости данные пациента вносятся в единую электронную базу и передаются семейным врачам для дальнейшей организации процесса вакцинации.

С начала нынешнего года на «горячую линию» Одесского центра неотложной медицинской помощи обратились и получили консультации свыше 6 тысяч человек.

***
С целью противодействия распространению COVID-19, в случае появления любых респираторных симптомов не рекомендуется посещать медицинское учреждение лично. Следует обеспечить самоизоляцию дома и обратиться в телефонном режиме к семейному врачу или педиатру, с которым подписана декларация. Пациенты, не подписавшие декларацию, могут звонить в колл-центр 15-50, где их проконсультируют и при необходимости организуют медицинскую помощь. Самолечение при COVID-19 недопустимо.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: COVID, консультации, вакцинации, медицинской, необходимости, вопросам, Одессе, работает, телефонном, режиме, центре, телефонов, бесплатно, стационарных, неотложной, помощи, горячая, линия, нынешнего, человек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное