Авторизация
 

Под Одессой 12-летний мальчик сжег церковь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Под Одессой 12-летний мальчик сжег церковьПолицейские начали уголовное производство по факту поджога церкви 12-летним школьником из села Иванчанка Болградского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.
«Возгорание, в результате которого было повреждено здание и имущество культового сооружения, произошло вчера вечером. Огонь потушили местные жители, в пожаре никто не пострадал. Полицейские выяснили, что к поджогу причастен 12-летний местный житель. Подросток признался в содеянном и объяснил, что так он хотел отомстить своему однокласснику, который якобы постоянно над ним издевался», - было сказано в сообщении.

Сведения по факту поджога полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований. Поскольку мальчик еще не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, по его родителей, уже попадали в поле зрения полиции за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, будет составлен протокол по ст.184 КУоАП.

Сейчас следствие продолжается. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, в том числе - проверяют информацию о возможном буллинге среди подростков. В случае подтверждения этого факта будет дана правовая оценка действиям каждого его участника.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Полицейские, факту, поджога, сообщили, начали, будет, которого, области, Одесской, службе, пресс, района, Болградского, Иванчанка, школьником, летним, церкви, производство, уголовное, полиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное