Авторизация

Одесская спортсменка - призер Всемирных ученических спортивных игр U15

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 11 по 19 сентября 2021 года в Белграде (Сербия) состоялись Всемирные ученические спортивные игры U15.

В соревнованиях приняли участие 2,5 тысячи спортсменов в возрасте 13-15 лет из 35 стран мира. Украинскую сборную представлял 251 спортсмен.

В программу мероприятия вошли 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол, баскетбол 3х3, вольная и греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, карате, легкая атлетика, плавание, спортивное ориентирование, настольный теннис, тхэквондо (ВТФ), футбол, шахматы. Всего было разыграно 172 комплекта наград.

В составе сборной команды Украины по дзюдо выступила воспитанница Коммунального учреждения специализированного внешкольного образования «Детско-юношеская спортивная школа по дзюдо №15» Мария Бегунова.

По результатам соревнований Мария завоевала бронзовую медаль и заняла почетное третье место.

Подготовили спортсменку к соревнованиям тренеры-преподаватели Физули Мирзоев и Эльмир Мирзоев.

В целом украинская сборная на первых Всемирных ученических спортивных играх U-15 получила 148 медалей (69 золотых, 42 серебряных, 37 бронзовых), заняв первое место в общекомандном зачете.

• image description
  • image descriptionimage description

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дзюдо, место, Мария, Мирзоев, баскетбол, спортивных, ученических, Всемирных, медаль, бронзовую, завоевала, соревнований, результатам, Украины, Бегунова, школа, выступила, спортивная, юношеская, заняла