Авторизация
 

В Киеве иностранец украл у приятеля $105 тысяч и сбежал в Одессу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правоохранители задержали в аэропорту Одессы мужчину, который подозревается в краже из квартиры своего приятеля в Киеве $105 тысяч. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в четверг, 23 сентября.В Киеве иностранец украл у приятеля $105 тысяч и сбежал в Одессу

Указано, что квартирная кража произошла в столице на улице Михаила Бойчука. Владелец сообщил о том, что поврежден сейф, после чего исчезли $105 тысяч.

Правоохранители провели первоочередные следственные действия, пообщались с хозяином квартиры и выяснили, что к преступлению может быть причастен его товарищ.

"Установлено, что один из иностранных товарищей потерпевшего, который находился в Украине, имел доступ к жилищу. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник зашел в квартиру и, повредив инструментами сейф, похитил оттуда деньги", – говорится в сообщении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Его обнаружили в аэропорту Одессы, когда тот пытался покинуть Украину.

Мужчину задержали. Он оказался гражданином другого государства, 1975 года рождения. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили и изъяли похищенные средства.

Начато уголовное производство по статье о краже (ч.5 ст.185 УК Украины). Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, Киеве, задержали, квартиры, краже, который, аэропорту, Одессы, Правоохранители, обнаружили, приятеля, оперативно, подозреваемого, когда, местонахождение, пытался, установили, правоохранители, мероприятий, розыскных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное