Авторизация
 

Городская программа «Здоровье»: поддержка многодетных семей Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 15 июля 2021 года, на базе Центра первичной медико-санитарной помощи №14 и.о. директора Департамента здравоохранения Одесского горсовета Левон Никогосян провел встречу с руководителями общественных организаций и объединений многодетных семей.

В ходе встречи обсуждались вопросы улучшения качества медицинского обслуживания многодетных семей, патронажа новорожденных на дому, стоматологической помощи, информирования о работе Городской целевой программы «Здоровье» и других муниципальных программ, направленных на поддержку многодетных семей.

Особое внимание было уделено вопросам иммунопрофилактики — как рутинной вакцинации детей, так и прививок против COVID-19. Представители объединений многодетных семей поблагодарили городской Департамент здравоохранения и Центра первичной медико-санитарной помощи №14 за профессиональную организацию вакцинации от COVID-19 организованных коллективов.

По результатам проведенной встречи определены наиболее актуальные вопросы для дальнейшей работы с многодетными семьями с участием представителей сферы здравоохранения и социальных служб.

В Одессе в рамках реализации городской программы «Здоровье» дети первых двух лет жизни, которые воспитываются в многодетных семьях, имеют право на бесплатное обеспечение детским питанием. В нынешнем году эту услугу получают около 400 детей.

Также дети из многодетных семей по программе «Здоровье» бесплатно обеспечиваются стоматологической помощью в городских стоматполиклиниках.

Кроме того, если многодетная семья является малообеспеченной и размер среднемесячного совокупного дохода из расчета на одного человека не превышает установленного лимита, дети из этой семьи при амбулаторном лечении имеют право на бесплатное обеспечение медикаментами . Данный порядок реализуется через городской Департамент труда и социальной политики.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: многодетных, семей, Здоровье, здравоохранения, городской, помощи, стоматологической, вопросы, бесплатное, встречи, объединений, Департамент, право, детей, вакцинации, имеют, санитарной, COVID, медико, первичной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное