Авторизация
 

В Одессе заключенных в СИЗО подростков решили обучать киберспорту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесском следственном изоляторе находящихся под стражей подростков собираются учить азам киберспорта. Это будет происходить в рамках социального проекта помощи трудным подросткам, сообщает Одесса News.

Обучать киберспорту подростков будут прямо в камерах СИЗО. Учеников обеспечат необходимыми приставками и раз в неделю к ним будет приходить тренер, объяснила замглавы отдела социально-воспитательной и психологической работы Одесского СИЗО Алена Билоус.

Руководитель киберфедерации юга Украины Константин Матяшов считает, что киберспорт вполне способен кардинально изменить жизнь заключенных.

"Планируем с помощью СИЗО преподавать, как правильно играть, объяснять, что это не просто игра, а достаточно сложное занятие, В дальнейшем ребята смогут принять участие в местных турнирах. На постсоветском пространстве таких проектов нет", - заявил Константин Матяшов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подростков, Матяшов, заключенных, киберспорту, Константин, будет, вполне, Планируем, жизнь, изменить, кардинально, способен, Одессе, киберспорт, считает, преподавать, Украины, киберфедерации, Руководитель, Билоус


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное