Авторизация
 

Информация об эпидситуации в Одессе и состоянии морской воды на городских пляжах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 16,7%, по сравнению с предыдущей неделей. Всего за неделю зарегистрировано 30 случаев острых кишечных инфекций, из которых 77% составили дети до 17 лет.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится значительно ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года. За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 3636 одесситов, из которых 78,7% составляют дети до 17 лет.

Согласно мониторингу вирусологических исследований, отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (метапневмовирус, парагрипп).

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

С начала регистрации заболеваемости COVID-19 к настоящему времени от Одесского областного лабораторного центра получена информация о 65 278 случаях COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 2397 детей. Из общего количества заболевших 61 841 человек уже выздоровел, продолжают лечение 1 858 пациентов.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны по семь проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам.

Пробы морской воды, отобранные в контрольных точках на восьми пляжах Одессы, соответствовали нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим и санитарно-химическим показателям.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санитарно, Одессе, которых, гриппом, COVID, морской, эпидемического, пляжах, Одессы, времени, соответствовали, неделю, получена, информация, жителей, случаях, числе, детей, общего, центра


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное