Авторизация
 

Одесситов льготных категорий бесплатно обеспечивают стоматологической помощью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для улучшения качества и доступности стоматологической помощи жителям Одессы, в рамках реализации Городской целевой программы «Здоровье», из бюджета Одессы выделяется финансирование на обеспечение стоматологической помощью льготных категорий населения.

Так, по программе «Здоровье» в городских стоматполиклиниках Одессы бесплатно обеспечиваются стоматологической помощью дети льготных категорий, в числе которых: дети с инвалидностью; дети из многодетных семей; дети из социально незащищенных семей; дети, имеющие льготный статус в связи с аварией на ЧАЭС; дети-сироты; дети, лишенные родительской опеки; дети, находящиеся в городских домах ребенка и детском доме «Жемчужинка»; дети в возрасте от одного до семи лет.

В первом квартале 2021 года из городского бюджета Одессы на обеспечение детей стоматологической помощью направлено 1 млн 786 тыс. гривен.

Также в стоматполиклиниках Одессы бесплатно предоставляется неотложная стоматологическая помощь. На данные цели из городского бюджета за три месяца текущего года выделено 2 млн 379 тыс. гривен.

Льготные категории населения по программе «Здоровье» также обеспечиваются бесплатной стоматологической помощью – лечением и зубопротезированием. Из бюджета Одессы в первом квартале нынешнего года на стоматологическую помощь льготным пациентам профинансировано 1 млн 543 тыс. гривен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессы, стоматологической, помощью, бюджета, гривен, категорий, бесплатно, льготных, Здоровье, обеспечение, стоматполиклиниках, городских, программе, населения, семей, обеспечиваются, помощь, городского, квартале, первом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное