Авторизация
 

В Одессе благоустраивают Дюковский парк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе продолжаются комплексные работы по благоустройству Дюковского сада - обширной зеленой зоны, востребованной жителями Молдаванки и Слободки, но находящейся в запущенном состоянии.

 

В минувшем году по инициативе Департамента городского хозяйства арендатор Дюковского сада уже провел ряд работ по благоустройству, в частности: был очищен большой пруд, реставрирована главная аллея, модернизирована часть сетей наружного освещения (на главной аллее и вдоль большого пруда), проведено асфальтирование прилегающей территории со стороны улицы Балковской.

В 2021 году состоялось несколько совещаний под руководством вице-мэра Дмитрия Жемана, в ходе которых были выработаны основные направления по благоустройству Дюковского сада. В итоге арендатор зеленой зоны уже проводит соответствующие работы.

В частности, в настоящее время осушен малый пруд, проводится его расчистка. Осуществляются покос травы и выравнивание ступеней главной аллеи. В ближайшее время начнется демонтаж элементов старого забора с последующей его заменой на новое ограждение для всего парка.

Кроме того, в ближайших планах - модернизация систем наружного освещения. В течение недели начнутся работы по замене светильников и опор на одной из аллей.

Всего же в этом году в Дюковском саду планируют установить около 50 светодиодных светильников, после чего освещение парка будет отвечать самым современным требованиям.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: благоустройству, работы, Дюковского, Одессе, наружного, освещения, главной, частности, арендатор, светильников, парка, время, зеленой, Осуществляются, старого, осушен, ограждение, новое, заменой, последующей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное