Авторизация
 

В Одессе снизились показатели заболеваемости детского населения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Амбулаторную медицинскую помощь детям в Одессе оказывают семь детских городских поликлиник, в состав которых входят 18 амбулаторий. На учете в детских городских поликлиниках Одессы в 2020 году состояло 167 012 детей, что на 2706 детей больше, чем в предыдущем году.

Отмечен высокий уровень подписания деклараций с педиатрами. Так, среднее количество детей, находящихся на обслуживании у одного педиатра, – 861 ребенок, при максимальном рекомендованном количестве 900 детей. На протяжении последних нескольких лет наблюдается устойчивая тенденция к росту числа детей, которые находятся под наблюдением врачей городских детских поликлиник вне зависимости от места проживания, включая жителей близлежащих районов Одесской области.

Показатели заболеваемости детского населения Одессы в 2020 году значительно ниже, по сравнению с предыдущими годами. Так, показатель общей заболеваемости детей от рождения до 17 лет в 2020 году снизился на 17,3%, а заболеваемость детей первого года жизни – на 16,9%, по сравнению с предыдущим годом.

Отмечено увеличение количества многодетных семей, находящихся на учете в детских поликлиниках Одессы. В 2020 году таких семей было 3484, в них воспитываются 11 183 ребенка, в числе которых 387 детей первого года жизни. Для сравнения: в 2019 году на учете в городских детских поликлиниках состояли 10 840 детей из 3 358 многодетных семей.

В Одессе в рамках реализации городской программы «Здоровье» детям раннего возраста, проживающим в многодетных семьях, при необходимости бесплатно предоставляют детское питание.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, детских, городских, Одессе, Одессы, поликлиниках, учете, многодетных, семей, заболеваемости, детям, первого, находящихся, поликлиник, которых, населения, детского, сравнению, жизни, количества


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное