Авторизация
 

На одесские маршруты выходит третий «Одиссей МАХ»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На территории вагоноремонтных мастерских КП «Одесмиськелектронс» состоялась презентация третьего 3-секционного вагона «Одиссей МАХ», собранного сотрудниками предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс».

Третий «Одиссей MAX», как и его предшественники, имеет длину почти в 31 метр, состоит из трех секций на базе кузова TatraT3, способен перевозить до 280 пассажиров одновременно при 62 посадочных местах. Трамвай-великан имеет частично низкий уровень пола и удобен для людей с инвалидностью — в его средней части есть пандус для заезда пассажиров на коляске.

Как и предыдущий «Одиссей МАХ», новый трамвай будет работать на маршруте №7 и должен будет улучшить транспортное сообщение с поселком Котовского в часы пик.

До конца года планируется сборка еще 1-2 таких трехсекционных трамваев, а третий «Одиссей МАХ» стал 25-м трамваем, собранными силами сотрудников КП «Одесгорэлектротранс» с 2016 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одиссей, будет, третий, имеет, пассажиров, Одесгорэлектротранс, одесские, коляске, трамвай, новый, предыдущий, части, заезда, пандус, средней, инвалидностью, людей, удобен, работать, должен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное