Авторизация
 

В Одессе вынесли приговор гражданину Узбекистана, который избил полицейского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Приморский районный суд Одессы вынес приговор гражданину Узбекистана, который избил полицейского.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua со ссылкой на единый реестр судебных решений.

Женатый и безработный гражданина Узбекистана, 10 января 2021 года около 20.00 устроил дебош в Приморском районе Одессы.

Хулиган находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. Прибыв на место работники полиции представились и кроме этого находились в форменной одежде с опознавательными знаками.

Пытаясь успокоить дебошира, лейтенант полиции неоднократно требовал прекратить словесную брань, но в ответ на это злоумышленник нанес удар кулаком в лицо полицейскому. Затем он нанес еще несколько ударов ногами и руками по телу полицейского. В результате лейтенант полиции получил закрытую травму живота, ушиб передней брюшной стенки, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения полицейского относятся к категории легких телесных повреждений.

В судебном заседании хулиган свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины признал полностью, в содеянном раскаялся и полностью подтвердил обстоятельства производства, установленные судом, не оспаривая предоставленных органами досудебного следствия доказательств этих обстоятельств.

Пострадавший лейтенант в судебное заседание не явился, предоставив заявление, согласно которому просил рассматривать дело без него в связи с личной занятостью.

Действия хулигана суд квалифицирует по ч. 2 ст. 345 УК Украины, по признакам - умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений, в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

Учитывая чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию уголовного преступления, суд постановил признать виновным в совершении уголовного преступления и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет. При этом освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 3 (три) года.

Приговор может быть обжалован в Одесский апелляционный суд через районный суд в течение 30 суток со дня его провозглашения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полицейского, преступления, полиции, Узбекистана, лейтенант, уголовного, телесных, связи, лишения, свободы, сроком, повреждений, полностью, закрытую, Украины, нанес, совершении, легких, приговор, который


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное