Авторизация
 

В Одессе кавказцы похитила парня, вывезли в Киев и требовали у родителей выкуп в миллион долларов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе банда выходцев из Закавказья в ночь на 24 марта выкрала подростка и потребовала у его родителей выкуп в один миллион долларов, иначе сына они больше не увидят. 

Тем временем парня на взятом напрокат авто вывезли в Киев и держали сваязанным в арендованной квартире. Об этом сообщил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко.

По его словам, сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции и Полиция Одесской области моментально включились в работу и за считанные часы вычислили злоумышленников и продумали оперативную комбинацию.

"Сегодня в Одессе во время передачи части денег в размере 100 000 долларов США задержали 2-х сообщников похитителей. А уже через несколько минут в арендованную квартиру в центре столицы ворвались спецназовцы, оперативники и следователи. Четверых фигурантов задержали на месте", - сообщил Клименко.

Похищенного юношу нашли в отдельной комнате со связанными руками. К счастью, злоумышленники не успели причинить ему вред.

похищенного парня держали связанным

"Правовая квалификация преступлений - вымогательство и похищение человека. Сейчас нам известно, что все похитители - выходцы одной из стран Закавказья. Мы проверяем их уголовную историю и законность пребывания на территории Украины", - добавил Клименко.

По его словам, задержан также и заказчик преступления.

Глава Нацполиции опубликовал видео, на котором отец похищенного парня очень эмоционально реагирует на освобождение сына. Также обнародовано видео из квартиры, где похитители держали заложника.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, парня, Клименко, Нацполиции, долларов, видео, задержали, похитители, Украины, сообщил, держали, словам, Закавказья, вывезли, родителей, выкуп, миллион, Сейчас, человека, похищение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное