Авторизация
 

В Одессе состоялся вебинар по вопросу безопасности детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Департаментом образования и науки Одесского горсовета совместно с Одесским центром профессионального развития педагогических работников проведен онлайн-вебинар «Суицидальная превенция» для работников психологической службы учреждений общего среднего образования Одессы.

Вебинар проводился с целью предупреждения и профилактики суицидальных тенденций среди детей и учащейся молодежи учреждений общего среднего образования города.

В мероприятии приняла участие начальник отдела связей с общественностью Управления патрульной полиции в Одесской области Департамента патрульной полиции Анна Лискова.

Участниками мероприятия стали 96 практических психологов и социальных педагогов учреждений общего среднего образования города.

В рамках онлайн-вебинара были освещены и проанализированы вопросы безопасности ребенка, сохранения его жизни и здоровья, формирования умения защитить себя в окружающей среде, а также тенденции распространения совершения детьми умышленных самоповреждений и суицида.

* * * * *

Материалы по теме размещены на веб-сайте Департамента образования и науки Одесского городского совета в разделах: «Воспитательная работа» и «IKT (информационно-коммуникационные технологии)».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образования, среднего, учреждений, общего, полиции, города, работников, патрульной, онлайн, Одесского, науки, детей, безопасности, Департамента, вебинар, сохранения, умения, здоровья, жизни, формирования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное