Авторизация
 

В Одессе детей льготных категорий бесплатно обеспечивают лекарствами по программе «Здоровье»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе муниципальная целевая программа «Здоровье» предусматривает поддержку детей из социально уязвимых семей и семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, вызванных инвалидностью, состоянием здоровья, экономическими проблемами и другими факторами.

Детей из социально и экономически незащищенных семей при лечении неосложненных заболеваний в условиях стационара на дому по программе «Здоровье» бесплатно обеспечивают лекарствами по рецепту врача за счет средств городского бюджета.

Данная Программа работает во всех городских детских поликлиниках Одессы. Регистрацию детей, которые нуждаются в особой социальной помощи и поддержке, проводит педиатрическая служба поликлиники. Выдача препаратов в аптеке осуществляется по рецепту педиатра, с которым для ребенка заключена декларация.

В 2020 году бесплатные медикаменты по программе «Здоровье» получили 1428 детей льготных категорий на общую сумму свыше 2 миллионов гривен. Это позволило предоставить детям качественное амбулаторное лечение в домашних условиях, избежать ряда тяжелых осложнений и госпитализации детей в стационар.

Кроме того, всех детей при лечении в детских городских больницах Одессы бесплатно обеспечивают лекарствами в рамках реализации программы «Здоровье» по обеспечению медикаментами ургентных пациентов при лечении в стационаре. В 2020 году по данной Программе бесплатные лекарства в стационарах получили 4949 детей, на данные цели из городского бюджета направлено 9 млн 267 тыс. гривен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Здоровье, семей, лечении, бесплатно, обеспечивают, лекарствами, программе, Одессе, городского, бюджета, гривен, городских, детских, Одессы, получили, рецепту, условиях, бесплатные, социально


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное