Авторизация
 

Одесскую школу эвакуировали после звонка девочки, которая хотела поиграть с котиком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе маленькая девочка сообщила о минировании своей школы, после чего пришлось эвакуировать 440 человек. Свой поступок ребенок объяснил тем, что хотел поскорее вернуться домой и поиграть с котиком.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

"Полицейские выяснили, кто предоставил ложную информацию о минировании школы в Суворовском районе Одессы. Правонарушительницей оказалась маленькая девочка. Телефонное сообщение об угрозе взрыва в учебном заведении поступило в полицию сегодня утром. В ходе расследования, начатого по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что по спецлинии "102" позвонила 6-летняя ученица первого класса этой же школы. Свой поступок ребенок объяснила желанием поскорее уйти домой и поиграть с котиком", - указано в сообщении.

Правоохранители объяснили ребенку, что этот необдуманный поступок привел к срыву учебного процесса во всей школе и заставил сотрудников нескольких экстренных служб заниматься несуществующей проблемой, когда, возможно, в это время кто-то реально нуждался в их помощи.

Полицейские попросили девочку больше не вызывать в шутку полицию, спасателей и врачей, ведь такие действия караются законом, однако пока что за такие проделки наказание придется понести ее родителям в соответствии со ст. 184 КУоАП.

На место утром приехали взрывотехники, следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и кинологи, а на проверку потребовалось около часа. При этом эвакуировать пришлось 440 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поиграть, поступок, котиком, школы, ребенок, минировании, поскорее, утром, человек, эвакуировать, пришлось, Полицейские, домой, девочка, маленькая, полицию, после, такие, проблемой, нуждался


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное