Авторизация
 

Скончался сатирик Михаил Жванецкий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В пятницу 6 ноября стало известно о кончине в возрасте 86 лет сатирика Михаила Жванецкого.

Как сообщает телеканал "Дождь", об этом сообщили близкие писателя. Информацию также подтвердил концертный директор Олег Сташкевич.

Ранее Жванецкий принял решение завершить концертную деятельность из-за потери работоспособности.

Телеведущая Ксения Собчак назвала Жванецкого "великим человеком".

"Была на его выступлении до коронавируса,на маленьком вечере. Он забывал что-то, иногда путался, но был прекрасен все равно-просто от своего масштаба. смотреть на это было очень грустно и больно", - написала она в своем Телеграм-канале..

Алла Пугачева назвала уход Жванецкого невосполнимой утратой.

"Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце", - написала она в Instagram.

Напомним, что народный артист Украины, народный артист РФ Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе в семье врачей. Писать миниатюры он начал еще в студенческие годы, когда учился в Одесском институте морского флота.

Признание к Жванецкому, как к писателю-сатирику пришло, когда в 1964 году он начал работать в театре Аркадия Райкина. Он написал более 300 миниатюр для Романа Карцева и Виктора Ильченко. А затем стал выступать сам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Жванецкого, Жванецкий, когда, Михаил, написала, назвала, артист, начал, народный, Напомним, врачей, семье, Одессе, марта, родился, Украины, всегда, Instagram, сердце, незабываем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное