Авторизация
 

Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананахКонтейнер с бананами прибыл в порт Южный из Латинской Америки.
«Во время его сканирования таможенники обратили внимание на нетипичные плотности в конструкционных люках», - рассказал заместитель начальника Одесской таможни Денис Пудрик.

По его словам, после демонтажа сервисных окон доступа к рефрижератору выяснилось, что в технических полостях находилось 45 пакетов общим весом брутто 50 кг 812 г.
«Экспресс-тест подтвердил, что это кокаин. На наркотик также сработала служебная собака таможенников Боцман», - сообщил Денис Пудрик.
Выявление очередной партии кокаина стало результатом эффективного взаимодействия управления по борьбе с контрабандой наркотиков и оружия Одесской таможни, УСБУ в Одесской области и пограничников.
На теневом рынке стоимость изъятого кокаина составляет до 10 млн $.
«За последние два месяца это уже четвертый факт незаконного перемещения наркотических средств. В целом результатом активизации работы Одесской таможни в направлении борьбы с контрабандой наркотиков стало обнаружение 750 кг каптагона и более 280 кг кокаина. При этом, каптагон был сокрыт в сладостях, кокаин - среди ящиков с бананами, в промышленном станке и в конструкционных люках контейнера. Однако высокий профессионализм и отлаженная аналитическая и поисковая работа таможенников помешали замыслам наркодельцов», - подчеркнул Денис Пудрик.

Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах Одесские таможенники во время сканирования обнаружили 50 кг кокаина в бананах





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, Пудрик, Денис, таможни, кокаина, конструкционных, бананами, люках, выяснилось, технических, полостях, находилось, пакетов, доступа, общим, весом, брутто, кокаин, таможенников, стало


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное