Авторизация
 

МВД заявило о фактах вмешательства в реестр избирателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальная полиция зафиксировала факты вмешательства в работу Единого реестра избирателей. В некоторых территориальных громадах начало неожиданно увеличиваться количество избирателей. Об этом сказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, рекорд был зафиксирован в Затоке Одесской области, где за месяц появилось 25% таких избирателей. Были отрыты уголовные дела.

В первую очередь, сообщил Геращенко, такое явление касалось небольших объединенных территориальных общин (ОТО). Как правило, это ОТО вокруг Киева или на берегу моря в Одесской области, где "очень дорогая земля и постоянно идут споры за землю", пояснил замминистра.

"Следователи начали вызывать на допросы лиц, изъявивших желание голосовать в другом городе. Некоторые даже не знали, что их перерегистрировали, некоторые признавались, что их попросили так сделать", - заявил замминистра.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: избирателей, замминистра, области, Геращенко, территориальных, Одесской, вмешательства, объединенных, общин, правило, вокруг, небольших, землю, Киева, касалось, берегу, очень, дорогая, земля, постоянно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное