Авторизация
 

В Одесской области директора приюта подозревают в развращении малолетних

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области директора дома ребенка подозревают в растлении трех девочек семи и пяти лет. В полицию с соответствующим заявлением обратилась сотрудница учреждения.

Как рассказали в пресс-службе ГУНП, сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье "развращение малолетних". Правоохранители проверяют сообщение.

Во время предварительного медицинского обследования девочек никаких следов, свидетельствующих о сексуальном насилии, не обнаружено.

Также детей опросили в присутствии школьного психолога и законных представителей. О факте полового насилия или развращении они ничего не рассказывают. По словам девочек, они ходили в кабинет директора смотреть мультфильмы и играть.

Сообщается, что расследование продолжается. Полицейские принимают все необходимые меры, направленные на сбор доказательств вины или невиновности мужчины.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза на факт обнаружения телесных повреждений, характерных для изнасилования или причинения физического насилия. По ее результатам будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит правдивость и объективность показаний, предоставленных детьми с нарушением развития", – рассказали в полиции.

Сейчас оснований для сообщения директору о подозрении недостаточно. Если вину мужчину докажут, за свои действия он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: директора, девочек, Одесской, области, экспертиза, насилия, рассказали, развращении, подозревают, малолетних, продолжается, расследование, результатам, физического, причинения, изнасилования, характерных, повреждений, телесных, обнаружения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное