Авторизация
 

Кораблекрушение в Одессе: Delfi уберут с пляжа в ближайшее время

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Одессе готовятся убрать танкер Delfi с пляжа "Дельфин" уже в начале сентября. Однако помешать этим планам может погода.

Об этом заявил мэр города Геннадий Труханов во время заседания оперативного штаба. По его словам, планы могут откорректировать, сообщает УНИАН.

"Если погодные условия позволят, 3-5 сентября мы сможем убрать это позорище с пляжа", — заявил он.

Градоначальник отметил, что за прошлую неделю был успешно выполнен комплекс мероприятий по выравниванию судна, а также проведен ряд ремонтных работ.

В свою очередь, начальник администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов заявил, что танкер планируют убрать на протяжении ближайшей недели.

"По предварительным расчетам, по ориентировочному времени постановки на плав – это около семи суток. Но время может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону, в зависимости от того, что увидят водолазы", – уточнил он.

Кроме того, он добавил, что постановке Delfi на ровный киль предшествовали круглосуточные работы, сообщает УНН.

Сахаутдинов отметил, что подрядчик убрал около 150 тонн песка и глины из поврежденных отсеков, убрал подводную скалу и подготовил специальную "постель" для танкера.

"Будет произведена герметизация машинного отделения и других помещений, будет доставлен понтон к правому борту. Судно будет жестко закреплено с этим понтоном с одной стороны, а с другой будет плавкран. И всю эту конструкцию транспортируют в безопасное место", - резюмировал он.

Отметим, что ранее владелец судна дважды пытался поднять судно, однако после этого операция по "уборке пляжа" перешла под контроль Администрации морских портов Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжа, Delfi, будет, время, заявил, убрать, судна, Сахаутдинов, сообщает, убрал, может, около, Одессе, сентября, отметил, танкер, отделения, других, помещений, машинного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное