Авторизация
 

В Одесской области засыхающее озеро спасают водой из Дуная

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На юге Одесской области озеро Китай, которое находилось на краю гибели, начали наполнять водой из Дуная при помощи мощных насосов. Об этом сообщает Думская в среду, 26 августа.

Проект спасения озера оценили в 1,1 млн грн. Деньги на его реализацию выделило Государственное агентство водных ресурсов Украины.

"Ранее из-за низкого уровня Дуная у Китая не было водообмена с рекой, и озеро постоянно пересыхало. Начала вымирать рыба, возникли проблемы и у жителей шести окрестных сел, которые использовали озерную воду для своих нужд, в частности для орошения полей, полива огородов и виноградников", – говорится в сообщении.

Отмечается, что наполнение Китая водой должно предотвратить пересыхание и помочь фермерам в Измаильском и Килийском районе бороться с засухой.В Одесской области засыхающее озеро спасают водой из Дуная





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: водой, озеро, Дуная, Одесской, области, Китая, спасают, полива, вымирать, возникли, проблемы, жителей, шести, окрестных, которые, использовали, озерную, своих, частности, орошения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное