Авторизация
 

В Одессе реализуется Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе началась реализация проектов в рамках «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины» Европейского инвестиционного банка в сотрудничестве с правительством Украины.

Одно из направлений Программы – обеспечение надлежащих условий для переселенцев и поддержка громад, которые принимают внутренне перемещенных лиц.

В Одессе, где сегодня стоят на учете 28946 вынужденных переселенцев, по Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины будет капитально отремонтировано пять объектов социальной инфраструктуры, которые прошли отбор и планируются к реализации в течение 2020-2021 годов.

На сегодняшний день получено согласование от Европейского инвестиционного банка и начаты работы по капитальному ремонту здания Одесской общеобразовательной школы № 31 по ул. Гастелло, 90а и Одесской специализированной общеобразовательной школы №49, расположенной по ул. Давида Ойстраха, 12.

Ожидаются согласование от Европейского инвестиционного банка и получение разрешений на начало работ еще на трех объектах: общеобразовательной школе № 39 (ул. Успенская, 20), общеобразовательной школе № 41 (пл. Мичурина, 9) и КУ «Городская клиническая больница № 8» (Фонтанская дорога, 110).

О начале работ на данных объектах будет сообщено дополнительно.

Заказчиком работ по всем пяти объектам выступает управление капитального строительства Одесского городского совета.

*****
В соответствии с положениями Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком от 22 декабря 2014 года (Финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком) в стране реализуется проект Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины (Соглашение ратифицировано Законом №346-VIII от 22.04.2015 года.

В рамках Соглашения Европейский инвестиционный банк предоставляет финансирование в виде многосекторной кредитной линии в размере 200 млн евро для инвестирования в обновление ключевых объектов инфраструктуры в пострадавших областях и удовлетворение базовых потребностей, а также обеспечение условий проживания для внутренне перемещенных лиц и громад, которые их принимают. Наибольшее число таких граждан размещено: в Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Полтавской областях.

Согласно Порядку и условиям предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию проектов в рамках НКПВ, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 25 ноября 2015 года № 1068, приказом Минрегиона Украины от 1 августа 2019 года № 175 «О внесении изменений в приказ от 07.06.2019 г. №128» утвержден перечень проектов, финансируемых за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины (Пул (этап) 3, Пул 4).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, кредитной, восстановления, общеобразовательной, рамках, Чрезвычайной, Одессе, которые, Одесской, работ, инвестиционного, Европейского, банка, программы, проектов, бюджета, будет, государственного, субвенции, Европейским


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное